Текущее время: Май 22nd 2012, 2:05 pm
 Регистрация Вход 


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок и мобилка
СообщениеДобавлено: Апрель 11th 2005, 12:47 pm 
Не в сети
Сцук редкий, но добрый.
Сцук редкий, но добрый.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 6th 2005, 7:42 pm
Сообщения: 1265
Откуда: СССР, г.Киев
Возможно, утверждение, что беседовать по мобильнику - все равно, что совать голову в работающую микроволновую печь, и преувеличение, - но только если речь не идет о детях. Как следует из научных источников, кость юношеского черепа гораздо тоньше, чем у великовозрастных абонентов, поэтому и проникать волнам радиации внутрь, в мозг, несколько проще. Как установили финские ученые, излучение сотового телефона нарушает (и разрушает) гематоэнцефалический барьер. Кто не знает - это мембрана между сосудами и клетками мозга, единственная функция которой - не дать различным токсинам (в изобилии находящимся в крови современного человека) проникнуть в мозг. Пропущенные же яды (через подпорченный излучением барьер) разрушают клетки мозга.

Кроме того, из-за мутации может быть нарушен цикл самоуничтожения клеток в конце отведённого им срока жизни, что может провоцировать рак (подробнее - в главе "Опухоль: случайность или закономерность?").

Влияние радиации на нервную систему может выражаться в ухудшении памяти, слабости, нарушении иммунитета, опухоли мозга. Шведские ученые подсчитали, что в последнее время процент опухолей мозга в тех его частях, на которые нацелены телефонные трубки, увеличился в пять раз.

www.homeopath.ru


Последний раз редактировалось InkVisiTor Май 10th 2005, 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Добавлено: Апрель 20th 2005, 12:59 pm 


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Апрель 20th 2005, 12:59 pm 
Не в сети
Новобранец
Новобранец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 20th 2005, 11:53 am
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Я своему ребёнку, как нужное для связи, пол года назад купила телефон. Это конечно же было очень удобно, но через месяц мой ребёнок стал жаловаться на головные боли, при это, сам аппарат был не из дешевых. Сначала, как многие я не верила во вред мобильников, мне представлялось это выдумкой. На мои глаза попалась одна статья, после этого мобильный у ребёнка пришлось изьять. Конечно для ребёнка - это был стрес plakaem , мы очень долго разговаривали на эту тему и обьясняли, что это вредит здоровью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Апрель 20th 2005, 10:01 pm 
Не в сети
долгожитель
долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 7th 2005, 11:05 pm
Сообщения: 435
Откуда: Таллинн
Я после того,как посмотрела программу "ЗДОРОВЬЕ",говорили о вреде моб.телефонов,так я готова изьять и выкинуть все аппараты в нашей семье!! tofunny


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Апрель 21st 2005, 6:05 am 
Не в сети
Виртуальный Гуру
Виртуальный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 8th 2005, 4:04 pm
Сообщения: 1548
Откуда: Москва
Незнаю.... Но и за компом сидеть вредно, а за старым телевизором еще хуже...
Спорный вопрос. А на улицу тогда вообще выходить страшно, т.к. даже деревья гибнут от выхлопных газов, да и вообще загнрезнения окружаещей среды (я говорю про Москву)

_________________
Изображение
Бывает так, что единственный путь к победе - сдаться. Р.Бах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Апрель 21st 2005, 7:24 am 
Не в сети
Член Сената
Член Сената
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 12th 2005, 10:37 am
Сообщения: 1864
Откуда: Донецк :-)
Да.....интересно,а что не вредно для нашего здоровья???Помоему все вредно,так что теперь???

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron