Текущее время: Май 22nd 2012, 1:37 pm
 Регистрация Вход 


Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красное и белое вино уничтожают микробы
СообщениеДобавлено: Сентябрь 16th 2008, 11:58 pm 
Не в сети
Девочка с секретом.....
Девочка с секретом.....
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 6th 2005, 9:00 pm
Сообщения: 11034
[left]http://www.butilka.ru/images/news/_thumbs/_file48ced500d2b03_y166.jpg[/left]И красное, и белое вино содержит уничтожающие микробы компоненты, утверждают итальянские ученые.



Полученные ими данные являются очередным доводом в пользу того, что регулярное, но умеренное потребление вина полезно для здоровья. Кроме того, уже известно, что потребление красного вина уменьшает риск заболеть болезнями сердца, раком и болезнью Альцгеймера.



До сих пор антибактериальные свойства напитка, известные еще древним римлянам, были мало исследованы, отмечает профессор Габриэлла Гаццани в статье, опубликованный на страницах American Journal of Agricultural and Food Chemistry.



Исследовательская группа Гаццани использовала бутылки вина Valpolicella и Pinot Nero, купленные в супермаркете. Вино разливалось в бокалы, в которых содержались бактерии.

"В целом полученные нами данные указывают на то, что вино может действовать как эффективный антибактериальный препарат, убивающий бактерии-стрептококки и инфекции верхних дыхательных путей", - отметила ученый.



Тем не менее, профессор добавила: "Вино является прекрасным напитком с замечательным вкусом, оно сочетается с едой и его приятно пить в компании. Однако его медицинские свойства не говорят о том, что пора прекращать чистить зубы".

Источник: http://www.obzor.ua/

_________________
- Не бывает безвыходных ситуаций...Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

-Нельзя вернутся в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

-Беда не в том,что люди ищут объяснений, беда в том, что они ищут подходящих объяснений!

-Если Вы сегодня не осмелитесь совершить что-то из чувства страха, завтра будете сожалеть об этом, через неделю винить себя за нерешительность, через год вас посетит чувство потери, в конце жизни Вы поймёте, что сами себя обокрали. (Ольга Анина)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: